qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Выпущены 28-нм мобильные процессоры Rockchip RK31xx

Компания Rockchip объявила о старте поставок ознакомительных образцов процессоров серии RK31xx. Они производятся с использованием 28-нм техпроцесса и технологии металлических затворов и High-K-диэлектриков (HKMG).

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/NXXVZ6hmDRk8Vsdrj2xV.jpg]

Новые модели, как и их старшие братья, спроектированы на базе двух ядер ARM Cortex-A9, а отличаются разве что более высокой тактовой частотой — от 2 ГГц. Благодаря технологии производства GLOBALFOUNDRIES чипы RK31xx радуют низким энергопотреблением и высокой эффективностью. При этом уменьшена их себестоимость.

28-нм мобильные процессоры Rockchip RK31xx станут серьезными конкурентами процессорам компании MediaTek, которая выпускает свою продукцию с использованием более старого техпроцесса компании TSMC.

До конца текущего года Rockchip планирует также представить линейку четырехъядерных чипов RK32xx для смартфонов, планшетов и телевизионных приставок.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.