qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Мобильный телефон согреет ваш авто

Компания Eberspacher (производитель независимых отопителей для автотранспорта и спецтехники) удивила всех необычностью своей новой разработки. С ее помощью можно управлять системой обогрева салона при помощи простого мобильного телефона.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/SO7OWYop8pUljxOwjfOj.jpg]

Система EasyStart Call дает возможность управлять обогревом посредством SMS-кодов или используя специальное приложение для смартфонов. Работа новинки проста: GSM-модуль с SIM-картой, установленный в салоне, принимает вызов или короткие текстовые сообщения и, независимо от расстояния, которое разделяет владельца и его автомобиль, управляет действиями отопителя. Имеется также функция предупреждения погодных условий. К примеру, если температура в салоне опустится ниже определенного значения, на экране телефона отобразится соответствующий индикатор.

Данная разработка недорогая, а приложение для смартфона и вовсе бесплатное. В комплект устройства входит встраиваемый блок, дополнительный элемент управления и небольшая кнопка "включение-выключение".

Автомобилисты, кто желает испробовать данную систему?

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.