qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

IPhone 5 — статистика продаж

Жалобы на новый iPhone 5 никак не могут повлиять на его сумасшедшую популярность, что подтверждает официальная статистика, опубликованная компанией Apple. Всего за три дня с момента старта продаж (21-23 сентября) было продано более пяти миллионов этих смартфонов (включая заказанные предварительно).

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/cHRvVWT9KHudTxHwJ5wD.jpg]

Данная цифра больше, чем в два раза превышает количество проданных в первые три дня iPhone 4S. По поводу свежей операционки iOS 6 — на сегодняшний день прошивку своих смартфонов обновили более 100 миллионов пользователей. Количество проданных iPhone нового поколения негативно повлияло на акции компании — замечено падение на 2,2%. Ведь прогнозировали реализацию 6-10 миллионов.

И все же новинка должна стать самым популярным смартфоном за всю историю американской компании. Ожидается, что ее продажи станут более высокими в ближайшие несколько дней — в эту пятницу смартфон появится еще в 22 странах, а до конца года —на 100 рынках.

В США купить не привязанный к контракту смартфон можно за $650, в Европе — $900.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.