qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Мир увидит новую версию планшета Nook

Компания Barnes & Noble до конца сентября планирует аноснировать новую модель планшета Nook. Оригинальная версия Nook Tablet дебютировала еще в ноябре 2011 года.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/BndclmeEg2RwMeHUpt7V.jpg]

Первый планшет получил двухъядерный процессор TI OMAP4 с тактовой частотой 1 ГГц, 7-дюймовый сенсорный дисплей VividView с возможностью отображения 1024x600 точек, 1 ГБ оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 8 или 16 ГБ, адаптер Wi-Fi (802.11b/g/n) и MicroSD-слотом. Работает он под управлением ОС Android.

О том, что Barnes & Noble может вот-вот анонсировать новый планшет, говорит недавнее снижение цен на существующие модели. Так, модификация с 8 ГБ памяти подешевела на $20 — до $179, а версия с накопителем на 16 ГБ уценена на $50 и теперь предлагается за $199.

Известно, что планшет Nook следующего поколения будет анонсирован в Нью-Йорке. В качестве операционной системы будет выступать Windows 8. В продаже новинка может появиться в конце октября, после релиза новой ОС Microsoft.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.