qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Парад гибридов продолжается — анонс Dell на Windows 8

Вслед за ASUS, Samsung и Sony свои новинки представила компания Dellпланшет XPS 10 с "пристегивающейся" клавиатурой, XPS Duo 12 — 12-дюймовый ноутбук, который может превращаться в мобильный компьютер.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/Btc2UgCTOqgwGP8nCaLn.jpg]

Dell XPS 10 работает под управлением Windows RT, базируется на чипе Qualcom (какой именно не сообщается). Главная особенность данной модели заключается в длительной времени работы — Dell обещает до 20 часов от одной зарядки, при этом увеличение автономности не сильно сказалось на его толщине — она составляет 10 мм. Разрешение дисплея составляет стандартные для Windows 8 1366х768 точек. Девайс получил слот для microSD карт, а также microUSB порт.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/fA7M06oglYPqWVQpBcmJ.jpg]

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/oOJHtltC5cSAHMLx8RNK.jpg]

В свою очередь, ноутбук XPS Duo 12 получил полноценную Windows 8, процессор Intel,12,5-дюймовый сенсорный дисплей с возможностью отображения 1920x1080 точек, полностью закрытый стеклом. Корпус выполнен из алюминия и карбона. Новинку легко трансформируется в обыкновенный планшет.

Сколько денег придется выложить за данные модели — неизвестно.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.