qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Что должно быть в iPhone 5?

В следующем месяце любопытство всех поклонников «яблочной» продукции наконец-то удовлетворится — компания Apple представит миру iPhone нового поколения. По неподтвержденным данным, эта модель должна получить поддержку 4G LTE, новый дисплей, новый процессор и т.д.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/eLoBgXT1XJkrNw4FwWix.jpg]

Однако некоторые функции хотелось бы очень увидеть в новом iPhone.

1. Более удобный набор
iPhone и Android-смартфоны могут предугадывать, какое слово вы набираете и предлагает дописать его за вас. Вот только есть небольшое различие. Свои предложения Android показывает над клавиатурой и их можете выбрать нужное нажатием. iPhone же своему усмотрению выбирает слово и заканчивает его вместо пользователя. Часто слово неправильное. Поэтому, удобство от набора текста на клавиатуре iPhone небольшое.

2. Siri в режиме offline
К сожалению, голосовая помощница Siri ничего не может сделать без подключения к интернету, а вот в ОС Android Jelly Bean 4.1 подобная функция уже имеется. Смартфон может выполнять команды, которые не требуют поиска в интернете. Даже функция «Диктовка» на Apple-устройствах не может работать без интернета. Без подключения к нему пользователь даже будильник не может поставить.

3. Карты Apple должны работать offline
Как известно, навигация Android в том же Jelly Bean 4.1 получила возможность загрузки на смартфон любого фрагмента карты, который потом можно использовать без подключения к интернету. В свою очередь, iPhone имеет большое количество памяти и подобные действия никак бы не отразились на свободном месте.

4. Таблица трафика
Было бы просто замечательно, если б iPhone имел собственное приложение или функцию, которая бы отображала точное количество используемого трафика. На Android есть подобная функция, позволяющая просмотреть движение трафика, что дает возможность пользователю всегда быть в курсе событий.

Хотелось бы узнать мнения наших читателей о данном списке.

black7

black7 информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    22.08.2012 19:29   |   #
    Что должно быть в IPhone 5 ?


    1.ФM-передатчик 
    2.GPS/ГЛОНАСС 
    3.Bluetooth 4.0+EDR+HS
    4. LTE 4G (band 7)
    5. MHL
    6. Спутниковый радио приемник 
    7.Гироскоп
    8.Шагомер
    9.ANT+
    10. Wi-FI, dual band(2.4/5.0Ghz),IEEE 802.11a,b,g,n , обязательно Wi-Fi Direct.
    11. NFC
    12.WHDI
    13.DVB-T/H
    14.USB OTG
    15.Wi-Fi 802.11ac (5G Wi-Fi)
    16. Ксеноновая вспышка
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.