qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia стала почти монополистом на рынке WP-смартфонов

Аналитическая компания Localytics провела исследование на рынке смартфонов. По его результатам, финский производитель доминирует на рынке «умных» телефонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/0XTG30Z7OnII7cCVzKtU.jpg]

Корпорация Nokia владеет 59% WP-смартфонов во всем мире. У ближайшего конкурента, компании HTC, соответствующий показатель находится на уровне 21%. Доля Samsung составляет всего лишь 13%. В начале этого года ситуация была совсем другой — в январе Nokia замыкала первую тройку крупнейших производителей смартфонов на базе Windows Phone с показателем 22%. На долю Samsung тогда приходилось 44% аппаратов.

Что касается поведения Nokia на американском рынке — тут дела обстоят иначе. Несмотря на ежемесячный рост, производитель отстает от HTC, 36% американских обладателей WP-смартфонов предпочитают модели от тайваньской корпорации, 32% — от Nokia, 26% — от Samsung.

А тебе нравятся WP-смартфоны финского производителя? Купил бы себе?

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.