qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперт: около 40% потребителей путают продукцию Apple и Samsung

Между компаниями Apple и Samsung в самом разгаре судебная тяжба, в ходе которой раскрываются достаточно неожиданные и интересные факты, связанные с выпускаемыми устройствами обоих производителей. Один из самых интересных фактов был оглашен приглашенным американской стороной экспертом-аналитоком. По его словам, многие пользователи смартфонов не видят разницы между продуктами Apple и Samsung. Это утверждал Кент Вон Лиер, один из ведущих аналитиков рынка, которого представители Apple вызвали на судебное заседание в качестве свидетеля.

Он рассказал, что по результатам исследований, устройства вышеназванных компаний путают около 40% потребителей, и вполне реальна ситуация, когда корейский смартфон покупается вместо американского по ошибке. Во время исследования было опрошено большое количество потенциальных покупателей, и примерно 40% из них определяли на фото вместо продукта Apple гаджет Samsung Galaxy Fascinate. Еще 37% путали Galaxy S II Epic 4G с мобильным устройством компании из Купертино.

В ходе еще одного эксперимента участникам показывали видео, на котором демонстрировались планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1. Если изображение сопровождалось логотипом компании, то 6% опрошенных считали его за iPad, а если логотипа не было, то такое мнение высказывали уже 19%. Что касается представителей корейской компании, то это исследование они раскритиковали, утверждая, что эксперимент проведен не совсем справедливо, так как не было выяснено, собираются ли участники покупать устройство, а также не предоставляли альтернативы для выбора.

К примеру, кроме аппаратов Samsung можно было бы предложить похожие гаджеты от Motorola или LG. Ну и в конце концов, люди не имели возможность взять исследуемые продукты в руки.
13.08.2012 13:12

Запись отредактирована Mehlis 13.08.2012 в 13:21

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.