qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Google разработала конкурента Siri

Компания Google сообщила о своих скорых планах выпустить систему голосового поиска для устройств под управлением iOS. Новинка по функциональности очень похожа на Siri и голосовой поисковик в Android Jelly Bean.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/QLbYElqTGRmGPjJUgBUF.jpg]

Данная разработка понимает обычные вопросы, отвечает на них и одновременно приводит список ссылок с запрошенной информацией. Если, к примеру, программу спросить о погоде в Киеве, она озвучит ответ и покажет прогноз на ближайшее время. Новинка должна пройти процедуру утверждения в Apple, прежде чем появится в App Store. Кстати, в компании Google утверждают, что обладатели устройств на базе iOS смогут скачать приложение через пару дней.

Google также сделала еще одно заявление касательно своей поисковой системы. Ее специалисты продолжают работу над персонализацией поиска и вскоре он будет отображать на странице с поисковыми результатами информацию из почтового ящика Gmail пользователя. На данный момент функцию тестируют и она доступна лишь некоторым обладателям аккаунтов Google.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.