qp-emblem


мАбила — для писателей

Apple выпускает новую операционку OS X 10.8 Mountain Lion

«Яблочная» компания в финансовом отчете за третий квартал 2012 года, подтвердила срок выхода своей новой операционной системы — OS X 10.8 Mountain Lion. Данное событие состоится уже сегодня.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/u81sIEkCdqMEMAwyFnVK.jpg]

Учитывая разницу во времени, старт продаж и загрузок может прийтись и на наше 26-е июля. Горячо ожидаемая 10.8 версия OS X должна принести огромное количество новых возможностей и изменений. Она была анонсирована еще в феврале этого года. По прогнозам специалистов, в Mountain Lion появится ряд приложений, известных по мобильным устройствам Apple — среди них будут программа для работы с системой обмена сообщениями iMessage, приложения Notes и Reminders для создания заметок и напоминаний соответственно. Система также получит поддержку голосового ввода текста в любых приложениях.

Платформа OS X 10.8 Mountain Lion, скорее всего, станет доступна для загрузки в онлайн-магазине Mac App Store, ее стоимость составит $19,99. Обновление системы до OS X Mountain Lion появится бесплатно для всех владельцев новеньких Mac.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.