qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia выпустит смартфон с постфокусной камерой а-ля Lytro?

Руководство Nokia сообщило о завершении сделки по приобретению компании Scalado, известной разработками в области мобильного фото. Все подробности сделки покрыты тайной — однако нам все равно более интересны результаты сотрудничества двух сторон.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/NCXwqIe0sS2JnXUgJnT3.jpg]

Финский производитель лишь намекнул о появлении в будущем смартфонов и камерофонов. Прозвучало словосочетание «важная революция», которая коснется сегмента мобильных фотографий. Техника съемки позволит настраивать фокус изображения уже после того, как сделано фото. Такой метод пока используется только в революционных камерах Lytro.

Владелец нового камерофона Nokia, сделав один снимок, в итоге может получить несколько совершенно разных кадров. Например, на фотографии девушки на фоне заката можно было бы сфокусироваться на самом закате. На любом снимке содержится столько информации, что ее хватит для создания множества новых, совершенно разных фото.

Как вам такой поворот событий? — ваши предположения по поводу новых камерофонов Nokia.

Запись отредактирована black7 25.07.2012 в 09:53

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.