qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

ZTE: средний сегмент — золотая жила на рынке смартфонов

Компания NVIDIA считает, что будущее за интернет-устройствами стоимостью $100 на базе своих процессоров Tegra, поэтому недавно приобрела разработчика модемов Icera, который позволит NVIDIA выйти на рынок бюджетных смартфонов.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/yTJ6kKCy723HhBgHIeJ8.jpg]

Среди производителей смартфонов тоже есть единомышленники NVIDIA, считающие, что дорогих аппаратов через чур, и искать удачи надо в более доступных ценовых нишах. Китайский производитель смартфонов ZTE верит в большой спрос на доступные смартфоны.
Покупатели, по мнению руководства данной компании, нуждаются в добротном смартфоне на современной элементной базе с умеренной ценой. Гиганты же вроде Samsung пока предпочитают заполнять эту нишу при помощи уцененных флагманских моделей прошлого поколения.

Впрочем, ZTE не отказывается от выпуска дорогих смартфонов — в следующем полугодии, например, покупателям будет предложен «умный» телефон на платформе Windows Phone 8. Вскоре ZTE также будет предлагать клиентам и планшетные компьютеры.

Запись отредактирована black7 23.07.2012 в 16:44

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.