qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Создан необычный проектор для мобильных устройств

Инженеры Университета Северной Каролины закончили работу над миниатюрным проектором, который предназначен для использования в мобильных устройствах. Особенность новинки заключается в необычной технологии поляризации света.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/q3MQLKIeYY3bcxoKfDMU.jpg]

В отличие от современного подхода к поляризации, который заключается в прохождении света через фильтры, забирающие около половины изначальной яркости, технология PGPS сохраняет 90% яркости. Благодаря применению особой системы линз и поляризующих решеток всего 10% света рассеивается в виде тепла. Последнее позволяет меньше опасаться перегрева , экономя на системах охлаждения, которые помимо дополнительной стоимости требуют еще и места, а это очень важно для мобильников.

Кстати, повышение энергоэффективности позволит аккумуляторной батареи проработать дольше. Заказала данный проектор компания ImagineOptix, которая также спонсировала всю разработку.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.