qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

С новым чипом NXP вернется время громких телефонов

[http://geeknjoy.com/wp-content/uploads/nxptfa9887ic02.jpg]
После отшумевших (в прямом и переносном смысле) Motorola E398, Nokia 6233 и LG GS200 производители не уделяли должное внимание громкости звонка в мобильных устройствах. Как сообщает NXP, они специально ограничивают максимальный уровень громкости и урезают низкие частоты, чтобы предупредить повреждение и без того слабых динамиков. Адаптивное управление в новом аудиочипе компании TFA9887 анализирует конкретную ситуацию и не дает сигналу достигнуть опасных уровней. При этом звук имеет более или менее равномерную характеристику во всей полосе частот, что положительно влияет на его качество.
[http://geeknjoy.com/wp-content/uploads/nxptfa9887ic01.jpg]
Благодаря низкому энергопотреблению новинки максимальную громкость можно увеличить аж в 5 раз, не вызывая усиленный разряд аккумулятора. Даже если силы батарейки на исходе, аудиочип обеспечит мощный и качественный звук. NXP удалось вместить в компактный корпус процессор обработки звука CoolFlux и двухуровневый усилитель аудиосигнала. И это не будущее, производитель уже предлагает тестовые образцы TFA9887. Преимущества разработки очевидны, с нетерпением будем ждать первых громких смартфонов!


По материалам Engadget, geekNjoy

Запись отредактирована bohdan4ik13 17.07.2012 в 21:06

bohdan4ik13

bohdan4ik13 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.