qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Компания ZTE удивила своими планами

Китайский производитель подтвердил свои планы по активному продвижению на рынке. Подает большие надежды смартфонный сегмент, благодаря которому компания планирует завоевать третье место в мире микроэлектроники в течение ближайших трех лет.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/yTJ6kKCy723HhBgHIeJ8.jpg]

В этом году ZTE намерена продать 35 млн. смартфонов, в то время как за первый квартал ей удалось реализовать 19,8 млн. мобильных аппаратов. В прошлом году удалось продать, 15 млн. смартфонов, чему способствовал высокий спрос на довольно простые и дешевые аппараты на азиатских рынках.

Оптимизм руководства ZTE не перестает поражать. В компании считают, что к 2015 году ей реально достичь уровня продаж в 100 млн. аппаратов в год, что позволит занять третью позицию после Apple и Samsung. Для достижения такого результата компания сосредоточится на развивающихся рынках, а на долю Европы, США и Японии будет приходиться только половина всего объема продаж. При этом в странах третьего мира компания ZTE намерена изменить свой имидж, поставляя туда не самые бюджетные аппараты, а высокотехнологичные устройства, которые смогут по сумме характеристик конкурировать с продуктами Apple и Samsung. Ставка будет делаться на более доступные модели.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.