qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Американский рынок без iPhone и iPad

Корпорации Apple могут запретить продажи смартфонов iPhone и планшетов iPad на американском рынке. Дальнейшую судьбу решит Комиссия по международной торговле США (ITC).

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/imRxBWoF6JN86sWANmT8.jpg]

ITC должна вынести вердикт по очередному иску между компаниями Apple и Motorola. Согласно предварительному решению, Apple виновна в нарушении патента No. 6,246,697, который связан с чипами связи, необходимыми для WiFi-соединения. Суд недавно отказался продолжать другой иск, в рамках которого сражались те же компании, отстаивая права на использование трех патентов. Однако все равно будет рассмотрение всех четырех патентов.

Напомню немного историю судебных делов между Motorola и Apple: вторая подала иск против Motorola еще в апреле 2010 года, обвинив ее в нарушении рядя запатентованных технологий, связанных с беспроводной связью. Apple подала встречный иск, но Motorola его выиграла. Компании Apple нужно теперь доказать, что Motorola не имеет права устанавливать слишком жесткие условия в отношении стандартных для индустрии патентов.

Решение по данному делу будет озвучено в августе.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.