qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Детский интернет без «опасного» контента от оператора «Интертелеком» — тариф «Детский 3G Интернет» и услуга «Родительский контр

Оператор «Интертелеком» вводит новое тарифное предложение «Детский 3G Интернет», которое позволит самым маленьким пользователям получить качественный и защищенный интернет доступ, а родителям быть спокойными при использовании детьми интернет доступа.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/bS4mevQHieXoE0TJX4JC.jpg]

Дополнительно каждый пользователь оператора «Интертелеком» может подключить услугу «Родительский контроль», которая позволит превратить любое тарифное предложение в безопасный детский интернет.
Услуга и тарифное предложение реализованы для максимально простой и удобной работы в сети - абоненту нет необходимости совершать дополнительные настройки, управлять и отслеживать «опасные» ресурсы — при подключении услуги автоматически будет включена фильтрация «опасного» контента. Решение «Родительский контроль» и «Детский 3G интернет» — это максимально удобный и простой способ обеспечения безопасности пребывания ребенка в сети.

«Каждый родитель сегодня сталкивается с проблемой выбора поставщика безопасного интернет доступа для ребенка. С одной стороны мы уже не представляем образование и получение новых знаний без сети интернет, а с другой стороны, ежедневно сталкиваемся с потоком информации, от которого необходимо ограничивать маленьких детей. Интернет значительно увеличил скорость обмена информацией, упростил доступ к мировому наследию, открыл миллионы книг и публикаций. Этот неоценимый вклад развития сети интернет идет вплотную с ростом таких вещей, как распространение «опасного» контента.

Оператор «Интертелеком» выводит услугу, которая позволяет ограничить потребление «опасного» контента независимо от оборудования использования, наличия антивирусной защиты с родительским контролем на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне ребенка. Реализация данного сервиса позволяет получить пользователем качественный контент с фильтрацией по базе более чем 500 миллионов сайтов. Сложность и принципиальное отличие от продуктов, представленных на рынке, состоит в том, что мы ушли от работы с «белым списком» и предоставления минимального набора доступных ресурсов для детей, а предоставить полноценный интернет доступ без «опасного» контента. Выбор поставщика решения и интеграция данного сервиса в услуги оператора «Интертелеком» - долгий и трудоемкий процесс. Свой выбор мы остановили на продукте ведущего российского разработчика компании Entensys. Мы убеждены, что оператор телекоммуникационных услуг должен играть значительную роль в управлении контентом», - прокомментировал запуск услуги Генеральный директор оператора «Интертелеком» Борис Николаевич Акулов.

«Существует три уровня ответственности: государственный, корпоративный и личный, - говорит Дмитрий Курашев, директор компании Entensys. — К первому мы относим регулирующие вопросы безопасности детей в сети Интернет законы, к третьему — родителей и учителей. Во вторую группу
Entensys склона определять те компании, которые отвечают за построение коммуникации посредством «всемирной паутины». Именно в данную категорию идеально вписываются интернет-провайдеры.

Проблема безопасности подрастающего поколения во время веб-серфинга имеет международный характер. По всему миру к внедряемым средствам контентной фильтрации предъявляются повышенные требования, в том числе, относительно размера и актуальности используемой базы сайтов. Запуск сервиса «Родительский Контроль» на основе решения GateWall DNS Filter в Украине огромный шаг вперед для нас.

Компании, предоставляющие доступ в глобальную сеть, находятся в состоянии жесткой конкуренции. Успешный опыт внедрения наших технологий в России позволяет говорить о важности услуги «Родительский Контроль» не только с социальной точки зрения, но и с коммерческой: дополнительный сервис есть дополнительное конкурентное преимущество».

Запись отредактирована i_chelpan 22.07.2016 в 18:23

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.