qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пополнение счета МТС через интернет

Интернет все больше проникает в нашу жизнь, все больше предоставляет нам возможностей. Теперь никого не удивишь общением в реальном времени с человеком с другой стороны земного шара или даже дистанционным образованием. Вполне закономерно, что и многие покупки также совершаются через всемирную паутину. Сейчас это обыденно и привычно выбрать и заказать товар, удобно устроившись за компьютером в любимом кресле, а потом оплатить и забрать в офисе почтовой компании. А вот с оплатой онлайн и виртуальными товарами дела обстоят несколько иначе.
Слишком уж это необычно для нашего человека заплатить за что-то не выходя из дома через Интернет и так же это что-то получить. Сразу включается режим недоверия, а если взять во внимание когда-до прочитанные отзывы в Инетрнет об неудачном опыте незнакомого Васи или Пети, то сразу отпадает всякое желание иметь дело с электронной коммерцией.

На самом деле все не так страшно и даже совсем наоборот, очень удобно. Испробовано на себе. Мое знакомство с платежами через интернет началось с пополнения счета mts онлайн. В один "прекрасный" дождливый день мне крайне необходимо было пополнить счет мтс, но выходить из дома под дождь совершенно не хотелось. И я решил сделать "ход конем", оплатив мобильную связь через Интернет. Прогулявшись по виртуальным просторам, я нашел подходящий для себя сервис с впечатляющим выбором способов оплаты. Для меня в тот момент это было очень важно, так как у меня была карта MasterCard, а не популярная для онлайн-платежей Visa. Дальше дело оставалось за малым - я зарегистрировался в системе, указав свой электронный адрес (очень важно указывать реальный активный почтовый ящик, ведь на него будут приходить коды пополнения), выбрал номинал карты и способ оплаты и система автоматически перенаправила меня на страничку оплаты. Следуя подсказкам, я ввел номер карты, срок её действия и CVC2 код (у карты Visa это CVV2 код) - его можно найти на обороте карты, это последние три цифры на полосе для подписи. На странице оплаты данные вводятся в безопасном режиме с использованием современного и безопасного механизма авторизации платежных карт - 3D Secure, так что волноваться о сохранности личной информации не нужно.
Вот и всё, заказ оплачен! В течение нескольких минут мне на электронный ящик пришел 14-значный код пополнения мтс, с помощью которого я смог пополнить счет. На пополнение счета mts через Интернет у меня ушло 5, ну максимум 7 минут, а вставать из-за компьютера даже не пришлось!

Запись отредактирована black7 11.06.2012 в 08:15

Smirn_off

Smirn_off информирует

Комментарии

  • Koreec

    Koreec

    06.06.2012 15:21   |   #
    на какое-то разводилово похоже....
  • Koreec

    Koreec

    06.06.2012 15:22   |   #
    пополняю мобильный через Приват24 и не парюсь... а получать по почте код пополнения это лохотрон...
  • Mehlis

    Mehlis

    06.06.2012 16:09   |   #
    Пополнить счет онлайн, можно непосредственно на сайте МТС, а это какие-то костыли :)
  • Vlad

    Vlad

    09.06.2012 12:49   |   #
    Это пост из далекого 2003? Даже на проплаченый не похоже.
  • eisbar

    eisbar

    10.06.2012 01:31   |   #
    И много лохов доверчивых посетителей, которые на подобных сайтах вводят данные платежных карт, включая код CVV2? :):):)
    Админам посоветовал бы удалить этот разводняк с сайта, потом проблем не оберетесь...
  • Gallina

    Gallina

    12.06.2012 16:49   |   #
    Ну вот при чем здесь лохотрон? Ввод CVV-кода используется при оплате через интернет во всем мире и ничего страшного в этом нет, если вы оплата происходит через процессинговый центр, где данные передаются по шифрованному каналу.
    Можете причислить меня к числу лохов - я уже несколько лет многие услуги через интернет оплачиваю и ничего, все ОК, если с головой подходить к выбору сайта
  • eisbar

    eisbar

    16.06.2012 11:48   |   #
    Ключевая фраза - если с головой подходить к выбору сайта.
    Речь именно о данном сате, со студенческим дизайном, от которого за километр тянет разводняком.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.