qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Каким показателям уделить внимание при выборе цифрового фотоаппарата

Накануне праздников или отпусков, просто желая приобщиться к техническим новинкам, многие задумываются над тем, какой фотоаппарат приобрести, чтобы наилучшим образом запечатлеть родных и близких, сидящих за праздничным столом, красоты дальних стран. Ассортимент устройств, представленный на полках магазинов, способен поставить в тупик человека, далёкого от мира фотографии, и на первый взгляд одна предложенная модель мало чем отличается от рядом стоящей.
[http://freemarket.kiev.ua/images_message/461/43009/768814/1140266.jpg]

Однако велик риск того, что в погоне за более дешёвым вариантом можно получить некачественное изделие, которое доставит больше головной боли, чем приятных минут. Или же вы можете заплатить за бренд, а получить среднюю по качеству камеру, не стоящую затраченных средств.
Прежде всего определитесь, для каких целей вы приобретаете аппарат. Например, тому, кто занят активным спортом, постоянно находится в движении, нет смысла приобретать дорогостоящее устройство. В этом случае лучше отдать предпочтение компактным моделям, которые надёжно защищены от воды, солнечных лучей и попадания пыли. Любители вечеринок, ярких аксессуаров и экстравагантных нарядов могут обратить внимание на Nikon Coolpix P310 или подобные варианты, улавливающие детали и дающие отличное качество снимка.
Желая приобрести фотоаппарат высокого качества, многие пользователи подробно останавливаются на таких показателях, как разрешение матрицы, количество пикселей. В действительности наиболее важным является размер сенсора: чем больше этот элемент, тем более ярким и чётким получится снимок. Дело в том, что даже при условии, что аппарат оснащён матрицей с высоким разрешением, качество картинки может пострадать благодаря дешёвой оптике. Нередко случается, что характеристики объектива не находятся в соответствии с возможностями внутреннего содержания устройства, поэтому компактные цифровые камеры для высококачественной съёмки не применяются.
Если же вы не планируете устраивать выставку своих работ и всерьёз заниматься фотоискусством, всегда есть возможность выбрать подходящую модель для определённых целей: фотоаппараты в Донецке, равно как и в любом другом крупном городе, представлены столь широко, что вы можете выбрать компактную камеру среднего уровня, которая отвечала бы всем вашим запросам. Специалисты в области фототехники рекомендуют уделять внимание моделям на 5-в мегапикселей, которые можно назвать золотой серединой, позволяющей создавать чёткие и красочные снимки.

Запись отредактирована skipella 23.05.2012 в 11:09

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.