qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Из диалога: «Мне подарили электронную книгу». «Ух, ты! И как называется?»

Для заядлых книгочеев пришло золотое время. Теперь можно все свои любимые произведения собрать в одном месте, систематизировать, постоянно добавлять в библиотеку новые, и при этом не уменьшится места в вашей квартире и не обвалятся книжные полки. Многотомные архивы классиков, любимые детективы, философия и современный роман, зарубежная проза и родные поэты – все лучшиепроизведения можно поместить в одно устройство.
[http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/279/74279329_sony.jpg]

Электронные книги являются представителями узкоспециализированных планшетников – планшетных компьютеров, предназначенных для отображения специального формата текстовой документации. Электронные книги, в отличие от КПК или субноутбуков, имеют ограниченный функционал. Кроме того, несомненным преимуществом девайсов является их весьма длительное автономное время работы. Этот параметр достигается благодаря применению в устройствах инновационной технологии E-ink, которую иначе еще называют «электронной бумагой». При этом монитор, изготовленный по E-ink - технологии, сам не светится, но отражает свет, и может отображать лишь несколько оттенков серого. Потребление энергии в электронной книжке происходит только для перелистывания страниц и формирования изображения.
Существует множество разновидностей этого типа планшетных компьютеров. Электронные книги могут выпускаться с сенсорным экраном, иметь расширенный набор дополнительных функций, позволяют редактировать текст, выходить в интернет, слушать музыку и т.д.
Интернет-магазин бытовой техники Киев предлагает роскошный ассортимент электронных книг, которые будут также хороши в качестве подарка, как некогда были обычные печатные издания.
К преимуществам электронных читалок, по сравнению с бумажными, можно отнести их компактность и портативность. Тысячи произведений в одном устройстве – это по-настоящему круто! Также весьма впечатляет возможность настройки изображения: вы можете сами выбрать в соответствии с вашими потребностями размер шрифта, его стиль и формат вывода. Дополнительные возможности поиска по тексту, способность «запоминать» страницу, на которой остановился чтец, возможность перехода по ссылкам, словарь, закладки, примечания – все это делает электронную книгу универсальным устройством для работы с текстом. Помимо этого, некоторые модели отображают анимированные картинки, клипы, и могут проигрывать аудио. Возможность найти любую книгу или любой текст, экологичность устройства, при наличии выхода в интернет – бесплатное скачивание в библиотеке – все это преимущества электронной книги.
К недостаткам можно отнести подверженность механическим повреждениям, высокую цену, необходимость периодической подзарядки, а также низкое (по сравнению с лучшими бумажными изданиями) качество изображения.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.