qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Пост на тему

Mp3 плееры: «Эта музыка будет вечной…»

Условно устройства, о которых пойдет речь, подразделяются на три вида: CD-плееры, на базе флеш-памяти и на базе hard-дисков.
[http://3.bp.blogspot.com/_b-H3wKBBCTM/S8iRJrxa8sI/AAAAAAAAABo/KUYvFfEm40o/s1600/mp3-player.jpg]

Первыми были изобретены плееры со встроенной или вставляющейся флешкой; они остались до сих пор самыми востребованными. Их популярность объясняется компактностью (поскольку в них встроены компактные карты флеш-памяти). Такие mp3 устройства отлично переносят вибрации, не боятся транспортировки в самых жестких условиях, поскольку в них нет движущихся частей, в отличие от CD и MD плееров.
MP3 плееры с флеш-памятью могут быть укомплектованы относительно небольшой по объему картой памяти, за счет этого снижается их цена. Но для них можно купить дополнительную память, чтобы увеличить резервы устройства. К сведению, на 64 Мб-ной карте памяти можно поместить музыку стандартного качества 128Кбит/сек на 1 час прослушивания. Девайсы с флеш-памятью самые экономичные – они имеют минимальное энергопотребление. Развитие технологий накопления данных позволяет использовать новейшие MultiMediaCard, которые делают МП3 проигрыватели многофункциональными, эргономичными и удобными.
Онлайн магазин электроники предлагает также MP3-CD-плеер – устройство, схожее с обычным дискменом. На нем можно воспроизводить Audio-CD, но он более многофункционален: умеет считывать информацию в формате MP3 с дисков CD-ROM. А, как известно, на такой диск помещается около 200 композиций формата mp3. Пункты продажи дисков зачастую предлагают диски с уже записанной на них музыкой, среди которой можно выбрать любимые сборники и концерты. Кроме того, если вы хотите заполнить диск своими любимыми песнями, вы также можете это сделать на пишущем CD-R –приводе компьютера или ноутбука. Одним словом, если вас не смущает относительно большие размеры плееры, вы можете его приобрести в любом магазине бытовой техники и электроники.
Последней разработкой на рынке плееров является MP3-устройства на базе жестких дисков. Объем 8 Гб позволяет записать музыку на 90 часов прослушивания: это аналогично использованию 15 дискам CD-ROM с файлами формата mp3. Такие девайсы отлично подходят для эксплуатации в автомобиле (с условием приобретения авто-переходника), или в помещении в качестве переносного источника звука. Устройство подключается к ноутбуку или компьютеру через порт USB. Кроме того, винчестер (жесткий диск) можно использовать в качестве накопителя информации для переноса ее с одного ПК на другой. Для того чтобы качество музыки было неотличимым от оригинала на фирменном CD, можно выставить максимальный бит-рейт в 356 Кбит/сек, благо, объем жесткого диска позволяет это сделать.
Таким образом, покупателю предоставляется возможность выбрать плеер любого типа, от компактного mp3 до самого дорого из всех моделей на базе hard-дисков.

Запись отредактирована skipella 09.04.2012 в 13:01

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.