qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia уже не самая дорогая компания в Финляндии

Стало известно, что компания Nokia больше не является самой дорогой компанией в Финляндии. На второе место в Хельсинской фондовой бирже ее сместила компания Fortum, местный гигант по электроэнергетике. Рыночная капитализация Fortum составляет 15,8 млрд евро, в то время как Nokia оценивается в 14,8 млрд евро.

[http://allnokia.ru/news/base/0412/img/nokia-logo-new.jpg]


На третьей позиции располагается компания Sampo, оказывающая финансовые услуги и услуги по страхованию. Ее стоимость в настоящее время составляет 12 млрд евро.

В конце 2007 года ситуация была совсем другой: Nokia оценивалась в 110 млрд евро. Но затем на рынке появились такие конкуренты, как iPhone и смартфоны на базе операционной системы Android, что стало негативно сказываться на финском производителе мобильных телефонов. В прошлом году, как известно, Nokia объявила о сотрудничестве с компанией Microsoft, целью которого является развитие новой экосистемы.
04.04.2012 20:35
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.