qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Процессор NVIDIA Tegra 4 получит 64 ядра и архитектуру Kepler

В мобильном сегменте с каждым годом все больше заметен прогресс — это касается как внешних параметров (ультрамодный дизайн), так и технических — мощная «начинка» телефонов. В первую очередь стоит отметить процессоры с все бОльшим количеством ядер.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/OoI7NSGlcc7Sl32JM0C1.jpg]

Как известно, смартфоны, базирующиеся на трехъядерных процессорах, уже выпущены в продажу — это международная версия HTC One X с чипом NVIDIA Tegra 3, а под конец текущего года должны появиться телефоны с четырехъядерным процессором Tegra 4. Недавно стало известно, что разрабатывается чип по тому же 28-нм техпроцессу, который применяется для изготовления двухъядерного Qualcomm S4. Кстати, в Tegra 4 будет включена новая архитектура Kepler. Пока что она активно используется в видеокартах для настольных ПК и в графических процессорах для ноутбуков. Скорее всего, новый чип будет обладать от 32 до 64 GPGPU-совместимых (CUDA-совместимых) ядер.

black7

black7 информирует

Комментарии

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.