qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

HTC выпустит аналог медиаплеера iPod touch?

Компания HTC подала заявку на патент, где было продемонстрировано устройство, оснащенное большим сенсорным дисплеем и раскладным упором. Чересчур много схожего с медиаплеером iPod touch, вдруг конкурента готовят.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/MgDAPi3Pv1AN09iMwqhg.jpg]

В заявке аппарат описан как "портативное электронное устройство". Да, это может быть и смартфон, однако больше-таки напоминает плеер. В патенте не звучат стандарты сотовой связи — GSM, 3G или LTE, а сверху и снизу от дисплея находятся достаточно крупные динамики, значит основная функция устройства — это воспроизведение звука. Соответственно, указанный аппарат может вполне оказаться медиаплеером, по функциональности отличающимся от смартфонов только отсутствием доступа к сотовым сетям. Скорее всего, устройство работает под управлением операционной системы Android.

Любопытно, что патент появился в американском Офисе Патентов и Торговых Марок (US Patent and Trademark Office) год назад, а опубликовали его недавно.

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.