qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Google разрабатывает киносервис

Представители компании Google рассказали о том, что сервис Google Play вскоре начнет продавать фильмы ведущих киностудий мира через уникальный интернет-сервис Play Movies, который войдет в уже существующую систему служб Google Play.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/BL7sDEgKM6TA1RDLJ6dz.jpg]

На сегодняшний день все устройства на базе Android обладают предустановленными приложениями для просмотра фильмов, а после запуска нового сервиса их можно будет покупать онлайн и тут же приступать к киносеансу. В прошлом году, когда аудитория Android Market росла, Google запустил подобный сервис для американских пользователей, который содержал только голливудские кинокартины в количестве не более 3000. При этом Google не смогла добиться полноценных прав на продажу этих кинокартин непосредственно пользователю, поэтому это был всего лишь временный прокат. Однако сейчас интернет-гигант обладает всеми возможностями для запуска полноценного кино-сервиса, который будет возможно портировать на остальные платформы включая YouTube.

Компании Google стоит поспешить с запуском киносервиса, так как Apple и Samsung тоже мудруют над подобным.

Запись отредактирована black7 26.03.2012 в 12:09

black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.