qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Объединение "Билайн" и Kyivstar: находим хорошее

Как мы знаем, в завершение 2010 года было заключено договор об объединении пакетов акций ОАО "Вымпел-Коммуникации" и ЗАО "Киевстар G.S.M." в единую корпорацию VimpelCom Ltd. ("ВымпелКом Лтд."). Элементарнее говоря, теперь операторы "Киевстар" и "Билайн-Украина" стали единым целым под новым "старым" термином "Киевстар".

"Киевстар" принялся реализовывать исправления, которые ощутимо отобразились на передаваемых услугах. С настоящего периода минуло уже сверх года. Что же приобрели абоненты общей сети?
Первое - это улучшение частот. Использование частот в охвате GSM 900/1800 даст общему «Киевстар» значительно производительнее применять радиочастотный ресурс, который до этого был уделен операторам Билайн и «Киевстар». Иначе говоря, улучшени частот предоставляет еще больше поднять степень голосовой связи и трансляции сведений для оператора, обслуживающего порядка 25 млн. абонентов.

Идем далее . Теперь тариф «Привет, весь мир» доступен и для препейд-клиентов «Beeline-Украина». Сейчас это одно из самых выгодных ценовых предложений на отечественном рынке мобильных услуг, потому что можно выгодно связываться с с обитателями России, стран СНГ, Европы, Северной Америки и странами Востока. Стоимость 1 минуты разговора в пределах предложения для звонков составляет от 19 коп./мин.,а плата за соединение не берется.
Еще «Киевстар» сделал возможной и услугу «Экстра деньги» для абонентов «Beeline-Украина». С этого момента у них есть возможность пополнить счет в кредит на прибавочные средства в количестве 10 гривен в случае необходимости неотложного звонка, если на мобильном счете мало средств. Взнос за использование (1 грн.) и возврат долга в размере заказанных финансов (10,00 грн.) осуществляется автоматически, когда осуществляется следующее пополнение счета Билайн на подходящую сумму. «Автоматические Экстра деньги» также доступны для абонентов Билайн. Эта услуга делает возможным автоматическое пополнение счета Билайн, когда баланс стал менее одной гривны. Подсоединить услугу можно, набрав *117*3# (кнопка вызова), отменить — *117*4 (кнопка вызова), а сверить состояние подключения функции — *117*5 (кнопка вызова). Эта возможность предоставляется безвозмездно.
Еще на местностях, где отсутствует покрытие сети «Beeline-Украина» или ее сигнал плохой, телефоны клиентов «Beeline-Украина» (больше 500 тыс. абонентов) автоматически присоединяются к сети «Киевстар» – это позволяет услуга национального роуминга, которая не опласивается, клиенты «Beeline-Украина» пользуются услугами сотовой связи в согласованности с их текущим тарифным планом. Когда же покрытие «Beeline-Украина» и вовсе будет отсутствовать, сотовый автоматически зарегистрируется в сети «Киевстар».
Можно много времени препираться хорошо это или плохо - объединение "Билайн-Украина" и "Киевстар", однако это уже произошло. Самое лучшее - это сконцентрироваться на позитиве, которого, согласитесь у объединенной сети достаточно.

Запись отредактирована Smirn_off 23.03.2012 в 16:08

Smirn_off

Smirn_off думает

Комментарии

  • Koreec

    Koreec

    20.03.2012 17:04   |   #
    а я вот к сожалению на днях отключил свой билайновский номер (очень кстати красивый), который был у меня еще с 1999 года...
    есть еще один Киевстар, который тоже уже очень давно... поэтому нет смысла в двух номерах одного оператора...
  • AlexP2107

    AlexP2107

    20.03.2012 18:03   |   #
    Хочу предложить, обиженныем пользователям Билайна, у которых существенно изменили условия ТП, поделиться наболелым
  • Koreec

    Koreec

    20.03.2012 18:07   |   #
    а меня Билайн ничем не обидел... ну разве что тем, что давно уже сделали скрытую ПЗС в виде 30 секунд первых... но зато с любимым номером общался почти на шару... но на сегодняшний день есть куда более интересные предложения от других операторов...
  • AlexP2107

    AlexP2107

    20.03.2012 22:21   |   #
    А мои товарищи наоборот очень возмущались изменениями в ТП, но какие именно - уже не помню. А что разве Билайн біл в 1999 г.? У нас только в 2005 г. пипл покупал стар. пакет ибыло очень слабое покрытие
  • Koreec

    Koreec

    20.03.2012 22:34   |   #
    А что разве Билайн біл в 1999 г.?

    Тогда это был Веллком
    И тарифы меня устраивали с первого дня...
  • Andrzejka

    Andrzejka

    21.03.2012 07:36   |   #
    Киевстар испоганил марку Билайн. Конечно положительное есть в этом слиянии. Но оно ничтожно мало. Кс строит из себя какого то "лидера",при этом всё больше поднимая вверх новые тарифы и показывая тем самым что им начхать на абонентов. Билайн же был доступен всем. Мой круг общения ранее состоявший на 90% из абонов Кс и Би, теперь на Лайфе и МТС. С этим голубым оператором мне не по пути. Очень уж мания величия его заела. Желаю им большого оттока абонентов. П.с. Кстати, перевод средств теперь у КС будет 2 грвн. Веселье.
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.