qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Монстр среди камерофонов: Nokia 808 PureView с матрицей в 41 Мп!

На конференции в Барселоне MWC 2012 компания Nokia как и обещала представила камерофон, который станет всем смартфонам - камерофоном! В смартфоне Nokia 808 PureView имеется чудовищная по количеству мега пикселей матрица в камере - целых 41 МП!
[http://photo.torba.com/images/SPaWN/f700/qbQL3P7sQP4NjOu0Ex91.jpg]
Это конечно не целые и точные 41 Мп, а скорее всего, как обычно это делается, маркетинговый ход. В механизме снятия используется принцип интерполяции: на максимальном разрешении 7 пикселей складываются в один. В результате снимок получается четким, без шумов и каких-либо искажений.

Конкретнее о камере с линзами Carl Zeiss: она способна на последовательную фокусировку при съёмке 1080p видео, но также имеет невероятное разрешение, составляющее более 41 Мп при фото съемке - или 34-мегапикселя для изображений 16:09.

Nokia 808 PureView может записывать видео в разрешении Full HD на скорости 30 кадров в секунд. При этом звук записывается четко и без всяких помех, а при наличии любых стерео наушников система звуковоспроизведения Dolby 5.1 позволит максимально наслаждаться звуком.

Что же остальных технических характеристик, то они похожи на характеристики других смартфонов Nokia под управлением операционной системы Nokia (Symbian) Belle. Именно так, смартфон Nokia 808 PureView имеет операционную систему Nokia Belle.

Процессор одноядерный, тактовая частота 1,3 ГГц и 512 Мб оперативной памяти позволят воспроизводить ваше видео и просматривать другие видео ролики или фильмы. Объем встроенной памяти 16 Гб плюс поддержка карт MicroSD (до 32 Гб).

Дисплей по нынешним меркам не велик, всего 4 дюйма. А разрешение стандартное для последних смартфонов - 640x360 пикселей.
[http://photo.torba.com/images/SPaWN/f500/rkMEUJuiVSBy8AatQo5H.jpg]
Несмотря на свои внушительные характеристики, модель Nokia 808 имеет достаточно компактные размеры: она немного больше Nokia N8, а ее общий вес (включая батарею) составляет 169 г. Время разговора в 3G-сетях составляет 6, 5 часов. В продаже камерафон появится в конце весны, предварительная стоимость устройство - около 450 евро.

Ниже можете посмотреть демо ролики о смартфоне Nokia 808 PureView


http://www.youtube.com/watch?v=jT2tAqcWP4o
SPaWN_

SPaWN_ информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.