qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

iPhone без камеры — дороже

Невероятно сложно представить iPhone 4S, лишенный одной из лучших своих функций, но это так. В Сингапуре стартовали продажи iPhone 4 и iPhone 4S без фронтальной и основной камер. Таково требование министерства обороны страны, которое не запрещает защитникам Сингапура пользоваться сотовой связью, но категорически против несанкционированных телефонных фотосессий.

Первым условия ведомства выполнил оператор M1, который предложил к покупке iPhone без камер, причем без возможности вернуть их позднее. Как результат, эксклюзивный вариант телефона обойдется дороже: например, за iPhone 4S 32GB без камеры сингапурцам придется выложить на 49 долларов больше, чем за обычный iPhone 4S 32GB с фронтальной камерой и 8-мегапиксельной основной камерой.

С другой стороны, очевидно, что предложением M1 воспользуются не только вооруженные силы Сингапура. Для многих компаний этот аппарат также будет находкой, так как поможет сократить потери от невинных и не очень проделок сотрудников.

Запись отредактирована Mehlis 23.01.2012 в 15:49

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    24.01.2012 00:07   |   #
    Конечно он дороже, в производстве такой версии нет массовости, соответственно, затраты на единицу выше, чем у обычной версии. Кроме того, это эксклюзивный смартфон, больше практически никто не делает без камеры. А за эксклюзив всегда наценка :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.