qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Виртуальная клавиатура Swype оснащена функцией голосового ввода

Разработчики оснастили виртуальную клавиатуру Swype для операционной системы Android функцией голосового ввода, активировать последний можно с помощью нажатия на специальную кнопку на клаве.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/smcvM0zTN6zTZCIg1r1R.jpg]

В Swype используется система распознавания речи Dragon Dictation, разработанная компанией Nuance Communications. На сегодняшний день клавиатура Swype распознает только английский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки, однако в 2012 году этот список будет пополнен.

Функция голосового ввода присутствует в бета-версии клавиатуры Swype. К тому же в ней есть система определения контекста. Если Swype не может точно определить, какое именно слово ввел пользователь, он выберет наиболее подходящий вариант, опираясь на другие слова в предложении.

Данная версия не будет работать на аппаратах с ОС Android 1.6, а также на устройствах, на которые программа Swype была предустановлена производителем.


black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.