qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

DOCOMO, Renesas, Fujitsu, NEC, Panasonic и Sharp разработают новую программную мобильную платформу

Японские компании NTT DOCOMO, INC., Renesas Electronics Corporation, Fujitsu Limited, NEC Corporation, Panasonic Mobile Communications Co., Ltd. и Sharp Corporation объявили о подписании соглашении по совместной разработке над новой программной платформой для мобильных телефонов, которая будет совместима с такими операционными системами как Symbian, так и Linux. Коммерческий запуск мобильных телефонов на новой платформе запланирован на вторую половину следующего финансового года, который для компаний заканчивается в марте 2012 года.
Новая платформа будет предлагать более высокую скорость обработки высококачественного видео, а также расширение функциональных возможностей в обработке 3D изображения, которые будут использоваться в новых мультимедийных функциях будущих мобильных телефонов.
Все шесть компаний будут использовать свой собственный опыт в разработке мобильных телефонов на базе текущих разработок – Symbian или Linux. В частности, новая платформа позволит производителям мобильных телефонов Fujitsu, NEC, Panasonic Mobile Communications и Sharp избежать необходимости в самостоятельной разработке основных функций программной обработки, что позволит им значительно сократить затраты и время на разработку, и в тоже время, вкладывать больше времени и средств в развитие специфических для компании-производителя функциональных возможностей телефона.
Данная платформа планируется быть предложенной и другим производителям мобильных
телефонов за пределами Японии. Кроме того на рассмотрении стоит вопрос о расширении
совместимости новой платформы с другими открытыми системами, такими как Android.
Новая программная платформа (заштрихованная область) для мобильных телефонов:

[http://iscr.ru/photo/1324294299_docomo_renesas_fujitsu_nec_panasonic_i_sharp_razrabotayut_novuyu_programmnuyu_mobilnuyu_platformu_0.png]
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.