qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Официально анонсирована операционная система Android 2.2 (Froyo)

Как и ожидалось, компания Google на конференции Google I/O официально анонсировала операционную систему Android 2.2, которая известна под кодовым именем Froyo (Frozen Yogurt — замороженный йогурт).

[http://i.media.mabila.ua/data/library/7/0/62170o.jpg]
[cut]
Программисты компании Google проделали немало работы и внесли большой изменений в Android 2.2. В новой версии ОС появились новшества, как для пользователей, так и для разработчиков. Также была проведена работа по устранению обнаруженные ранее ошибок и оптимизации кода, что значительно повысило стабильность и увеличило скорость работы ОС.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/7/1/62171o.jpg]

Домашний экран . Пользователь может по своему усмотрению конфигурировать домашние экраны. Всего может существовать пять домашних экранов и на каждом из них отображается виджет с виртуальными клавишами, на каждую из которых пользователь может назначить любую функции.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/7/2/62172o.jpg]

Поддержка Exchange . Усовершенствована функция безопасности, которая теперь в дополнение в PIN-коду позволяет задать алфавитно-цифровой пароль для разблокировки устройства. Появилась функция удаленной блокировки устройства, а также удаленного уничтожения данных в смартфоне. Exchange Calendars теперь поддерживает приложение Calendar. Добавлен глобальный адресный список, что позволяет в приложениях для работы с электронной почтой автоматически подставлять имя реципиента.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/7/3/62173o.jpg]

Камера и Галерея . Улучшено взаимодействие с галереей. В интерфейсе камеры появились новые виртуальные кнопки, которые позволяют управлять зумом, вспышкой, балансом белого, геотегами, фокусировкой и экспозицией. Появилась возможность управления вспышкой в режиме видеосъемки.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/7/4/62174o.jpg]

[/b]Портативная точка доступа[/b] . Устройство, работающие под управлением операционной системы Android 2.2 может выступать в качестве точки доступа Wi-Fi. К ней может быть одновременно подключено до восьми устройств.

[http://i.media.mabila.ua/data/library/7/5/62175o.jpg]

Многоязыковая поддержка. Пользователи, которые для работы используют несколько языков, могут добавить несколько языков в виртуальную клавиатуру и переключаться между ними, проведя пальцев по клавише «пробел».

[http://i.media.mabila.ua/data/library/7/7/62177o.jpg]

Улучшена производительность. Веб-браузер использует движок V8, который в 2-5 раз увеличивает быстродействие при работе с JavaScript по сравнению с версией Android 2.1. Это подтверждается с помощью теста Dalvik Performance Boost. Также в новой ОС значительно улучшена работа с памятью, в результате чего переключение между приложениями стало происходить быстрее.

Операционная система Android 2.2 получила поддержку технологии Adobe Flash 10.1. Появилась возможность установки приложений на карту памяти. Для владельцев Bluetooth-гарнитур была реализована функция голосового набора, а также появилась возможность передавать визитки между мобильными устройствами через Bluetooth-соединение.

В ОС Android 2.2 появилась возможность создания резервных копий приложений, была добавлена новая функция оповещения разработчиков об ошибках приложений, реализована поддержка облачных вычислений, множество новых API для разработчиков приложений и многое другое.

Компания Google обещает, что до операционной системы Android 2.2 будет можно обновить практически любой Android-смартфон, анонсированный в этом году.
[/cut]

Запись отредактирована Mehlis 21.05.2010 в 12:08

Mehlis

Mehlis информирует

Лучший комментарий

Комментарии

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.