qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Улучшение качества сотовой связи

В зоне покрытия любого оператора сотовой связи стандарта gsm или cdma встречаются места, где сигнал от базовой станции либо слишком слабый, либо полностью отсутствует – их называют "мёртвые зоны". Такие зоны могут быть как на открытой местности, так и внутри помещений.

Плохая сотовая связь в здании и перебои в работе мобильного телефона связаны со слабым уровнем принимаемого gsm сигнала из-за наличия преград на пути распространения радиоволн (железобетонные перекрытия и стены, подвальные и цокольные помещения). Тем не менее усиление gsm и cdma сигнала сотового телефона всё-таки возможно, пусть не на улице, а у себя в квартире, в офисе или в загородном коттедже.

Улучшение качества сотовой связи обеспечивает усилитель сотового сигнала. Это электронное устройство с микропроцессорной системой управления, которое работает в диапазоне сотовых систем стандарта GSM900/1800 и обеспечивает усиление уровня выходных сигналов в направлениях на базовую станцию и на абонента. Работает устройство от напряжения 180-240 В и может быть включённым или выключенным по желанию владельца.

Максимальная суммарная мощность излучения усилителя едва достигает 0,1 Вт, что намного ниже излучаемой мощности мобильного телефона, соответствующей приблизительно 1 Вт.

Усилитель сотовой связи является сложным техническим устройством, для монтажа которого требуются технические знания, измерительная техника и соответствующие инструменты. При неправильной настройке gsm ретранслятор может ухудшить связь в соседних зданиях, а порою даже помешать работе базовой станции, после чего вам могут быть выдвинуты претензии со стороны операторов связи.

Запись отредактирована Mehlis 10.12.2011 в 09:36

estatesale

estatesale информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.