qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Android-смартфон записывает все ваши действия

Громкий скандал вокруг компании Apple, связанный с отслеживанием местоположения пользователей iPhone, теперь ждет такие компании как Google и HTC.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/W2mwM1cHRz8THNDfvMDL.jpg]

После тщательных исследований, Android-разработчики обнаружили, что смартфон HTC EVO 4G запоминает каждое нажатие клавиши, сообщения и свое местонахождение. Как оказалось, это связано с тем, что в смартфоне HTC EVO 4G установлено программное обеспечение, разработанное компанией Carrier IQ из Силиконовой Долины. По словам специалистов, данная система записывает все действия пользователя в режиме реального времени. Подобное практикуется как на аппаратах Blackberry, так и на смартфонах Nokia.

После подачи иска на компанию-разработчика программного обеспечения, вице-президент по маркетингу Эндрю Ковард (Andrew Coward) Carrier IQ сказал, что вышеуказанная программа — это всего лишь приложение для сбора информации, которое работает периодически, а не в режиме реального времени.


black7

black7 информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.