qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

В ближайшие годы 50% всех смартфонов будут поддерживать NFC

Благодаря стараниям производителей смартфоны постепенно превращаются в мобильные кошельки. По данным тайваньских поставщиков комплектующих, более 50% всех смартфонов в ближайшие два-три года будут оснащены NFC-чипом.

[http://photo.torba.com/images/xabo/f500/59Tl7I8I5rqQnS6TqiCZ.jpg]

Это не удивительно: компания Google обеспечила последнюю версию операционной системы Android поддержкой технологии NFC. Функциями Near Field Communication оснащены смартфоны BlackBerry, модели от американских операторов AT&T и T-Mobile, а также последние смартфоны компании Nokia. По прогнозам аналитиков доля телефонов с NFC-чипами легко может вырасти с 10% до 50% всего лишь за два-три года.

Near Field Communication — это технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (до 10 см), которая обеспечивает обмен данными между устройствами. NFC-чип можно использовать для мобильных платежей, чтения RFID-меток, электронных денег, удостоверения личности, электронных ключей и т. д.

Уже в этом году компании Nokia, RIM, Samsung Electronics и HTC выпустили много смартфонов с поддержкой технологии NFC. Помимо этого, Ассоциация GSM, которая продвигает SIM-карты с NFC-чипом, уже получила одобрение от 45 телекоммуникационных провайдеров по всему миру.

black7

black7 информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    23.11.2011 11:21   |   #
    ”NFC-чип можно использовать для мобильных
    платежей"

    Это все в перспективе, сама лично нокиа заявила,что еще народ не готов для таких иноваций ,и программно урезали данную возможность!
  • eisbar

    eisbar

    23.11.2011 14:50   |   #
    Вот чего не могу понять - как купить смартфон под 1000 у.е. такой же планшет и ездить при этом в общественном транспорте...
    Но, каждому свое :)
  • jobing_jr

    jobing_jr

    23.11.2011 21:11   |   #
    а что вы предлагаете? купить шестерку (ваз2106) за 2000уе что бы все с вас смеялись ? тоже не вариант!!!!

    Зыыыы

    http://www.hisstory.ru/ingvar_kamprad_skromniy_milliarder_s_neprityazatelnimi_zaprosami.html
  • eisbar

    eisbar

    23.11.2011 22:24   |   #
    Почему за две? А ну да, смартфон и планшет покупается на последние, я забыл :)

    по ЗЫ - хороший пример, и таких масса, тот же Джобс со своими джинсами и водолазками,
    да и вообще, покупать "элитное" и "престижное" особенно на последние или в кредит - больше всего присуще именно нам. В Европе и Америке нет такого, там люди намного проще и в своих запросах и в отношении к жизни. У них нет такго яркого желания пустить пыль в глаза и казаться чем-то, чем они не являются...
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.