qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Первые впечатления

Вот, и стал я счастливым обладателем Андроид-смартфона. В моём случае это - LG P690 Link. До этого больше шести лет был Симбиан. Попробую высказать объективно, что нравится, что нет. Нравится:

    1. Не тормозит, не виснет.
    2. Интересный интерфейс (симбиан стал скучен). В первый день даже не сразу сообразил по некоторым функциям, где что и как настраивается. Поэтому познавание нового само по себе радует.
    3. Нравится реализация смс\ммс сообщений в виде чата по каждому контакту.

Теперь из того, что не нравится. Тут сделаю поправку, что не имея опыта работы с Андроидами, возможно это относится конкректно к моей модели, а не к платформе вцелом. Здесь, тогда жду ваших комментариев. Итак, не нравится:

    1. Из-за отсутствия механических "зелёной" и "красной" кнопок, для того чтобы позвонить, надо сделать на одно действие больше. Если в Симбиане (да и в любом просто телефоне) я найдя контакт в тел.книге сразу жал на "зелёную", то здесь нужно ещё войти в сам контакт, и потом уже можно позвонить.
    2. Не нашёл, где можно сменить точку доступа в интернет на другую.
    3. Ни в одном из браузеров (встроенный, опера мобайл, опера мини) нет подстройки под размер экрана. В любом случае необходимо пользоваться приближением.
    4. Часто пользуюсь звуковыми сообщениями (функция MMS). Надиктовку сообщений всегда делал через блютуз-гарнитуру (удобнее). Здесь же этого сделать нельзя. Надо диктовать только непосредственно в телефон. При этом блютуз подключен и при телефонном разговоре работает отлично. Пробовал блютузы Плантроникс и Нокия.

Возможно, для аппаратов ЛЖ надо в таких случаях только их же фирмы гранитуру? Не думаю. Далее. При прослушивании полученного звукового сообщения звук идёт только через громкоговоритель смарта. Сменить режим нет возможности. Т.е. слушай вся улица мои личные сообщения. Вот, в принципе, пока всё. Буду благодарен за комментарии.
15.11.2011 21:21

Запись отредактирована Mehlis 16.11.2011 в 09:01

Elizaroff

Elizaroff делится опытом

Комментарии

  • murabel

    murabel

    16.11.2011 17:39   |   #
    1) а справа у контакта разве нет иконки в виде зеленой трубки? по ней тапаешь - и сразу идет вызов. Если несколько номеров в контакте - можно выбрать номер по умолчанию.
    2) Настройки - беспроводная связь - мобильные сети - точки доступа (АПН), там можно редактировать те, что есть или создавать новые
    3) не совсем понял, что имеется в виду, поясните
    4) да, в Андроиде функциональность блютуза ограничена. В Скайпе, например, блютуз тоже не работает.
    Насчет воспроизведения голосовых сообщений - что, и при подключенной проводной гарнитуре они воспроизводятся на динамик?
  • Elizaroff

    Elizaroff

    16.11.2011 19:32   |   #
    Всё, разобрался по первым двум пунктам. По первому почему-то сразу показалось, что на один тап надо сделать больше. По третьему пункту имел ввиду, что при стандартном открытии страницы она выглядит как на компе, только в очень уменьшённом виде, и, чтобы прочитать, нужно нажимать на плюсик приближения. Сегодня нашёл решение данного момента после того как поставил галочку против пункта "в один столбец". Просто в Симбиане это называлось "мобильный вид". Ну, а по четвёртому пункту, конечно обидно, что такое ограничение. Я 95% времени общаюсь через блютуз-гарнитуру. И звуковых сообщений надиктовываю по 10-12 в день, и как правило, когда в дороге за рулём. Это у меня с другом с России такая форма общения. Интересно, данное ограничение планируют уберать? Большое спасибо за комментарий!
  • murabel

    murabel

    17.11.2011 11:39   |   #
    Вроде бы выводить всякие разные звуки, а не только разговор, в моно-БТ-гарнитуру можно с помощью программ BT Mono или Supet BT Mono, посмотрите в Маркете. Я себе не ставил - у меня стереогарнитура, и в нее всё, что мне надо, выводится (кроме рингтона, это еще один минус Андроида - рингтон играет в динамике телефона, а в гарнитуре при этом звучит только ее стандартное "бульканье").
    Если получится решить проблему этим способом или как-то по-другому - расскажите, интересно.
  • Elizaroff

    Elizaroff

    17.11.2011 18:58   |   #
    Скачал сегодня программу BT Mono. Заработало! Эх, ну теперь же всё по-другому! Рингтон, правда, в гарнитуру не играет, также идёт бульканье. Но это для меня абсолютно не критично! Спасибо огромное за подсказку!
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.