qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Финансовые результаты компании Nokia в третьем квартале 2011 года

Компания Nokia опубликовала финансовые результаты своей деятельности в третьем квартале 2011 года. Несмотря на то, что они лучше, чем в предыдущем периоде, финский производитель по-прежнему терпит убытки.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/GHKXqyCNf0xAOszaHjXw.jpg]

В третьем квартале 2011 года компания зафиксировала выручку в размере 8,98 миллиарда евро, что на 13% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года и на 3% меньше, чем во втором квартале текущего года. Вопреки собственному оптимизму, в период с июля по сентябрь 2011 года финская корпорация понесла убытки в размере 71 миллион евро, что, впрочем, лучше, результатов второго квартала этого года, когда размер убытков достиг значения 487 миллионов евро.

В отчетном периоде компания Nokia сумела реализовать 106,6 миллионов мобильных устройств, что на 3% меньше, чем в третьем квартале 2010 года. Количество выпущенных финским производителем смартфонов сократилось на 38% — с 27,1 миллиона до 16,8 миллиона.

Исполнительный директор компании Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) отметил, что удовлетворен финансовыми показателями третьем квартала 2011 года. Он с оптимизмом смотрит в будущее и уверен, что показатели финской корпорации значительно улучшатся после выпуска на рынок смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone.

21.10.2011 10:07
Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.