qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

В Индии анонсирован ультрабюджетный планшетный компьютер Akash

Несмотря на то, что Индия очень бедная страна, ее правительство делает все возможное, чтобы современные мобильные устройства были доступны ее жителям. Министр трудовых ресурсов Индии Капил Сибал (Kapil Sibal) анонсировал ультрабюджетный планшетный компьютер Akash (в английском варианте Sky).

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/bJKaRtQ0DY0LdqSzTN53.jpg]

Планшетный компьютер Akash был разработан по заказу индийского правительства компанией Datawind совместно с технологическим институтом штата Раджастан (Indian Institute of Technology Rajasthan). Его основным преимуществом является низкая стоимость, которая составляет $45. Причем благодаря государственным субсидиям студенты смогут приобрести его за $35.

Естественно за столь низкую цену не стоит ожидать от планшетного компьютера Akash флагманских характеристик. Он работает под управлением операционной системы Android 2.2 и оснащен: 7-дюймовым дисплеем с разрешением 480х800 точек, процессором с тактовой частотой 366 МГц, 256 МБ оперативной памяти, слотом для карт памяти формата SD (до 32 ГБ), модулем Wi-Fi, думая портами USB, 3,5-мм разъемом для наушников, а также аккумулятором, который обеспечивает до трех часов автономной работы устройства.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • SPaWN_

    SPaWN_

    06.10.2011 15:04   |   #
    об этом планшете даже на радио сегодня говорили =))
  • Mehlis

    Mehlis

    06.10.2011 15:42   |   #
    Неудивительно, ведь это очень важное событие не только для рынка Индии, но и для глобального рынка тоже. Я думаю, вскоре можно будет встретить эти планшетники на аукционе eBay.
  • eisbar

    eisbar

    06.10.2011 16:14   |   #
    И что? Он качественнее или производительнее китайского ноунейма? Да и по цене будет такой же, пока до нас доедет... Так что актуально только для Индии.
  • roleme

    roleme

    06.10.2011 17:26   |   #
    китайские ноунеймы уже сейчас по 55$. но все же индусы молоды. у нас бы слепили такое же говно не стоило бы баксов 250$
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.