qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Первая информация о WP7-смартфоне Nokia Sun

Ближе к концу этого месяца компания Nokia представит свое первые смартфоны, работающие под управлением операционной системы Windows Phones. Похоже, в их числе будет присутствовать модель с названием Nokia Sun.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/8vwohMEeWmzUkEZvMmUb.jpg]

Смартфон Nokia Sun был замечен на сайте французского оператора сотовой связи Orange, который пролил свет на некоторые из его технических характеристик. Данный аппарат выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока. Он базируется на процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows Phone 7.5 Mango.

Известно, что в спецификацию смартфона Nokia Sun входят: 3,7-дюймовый емкостной сенсорный AMOLED-дисплей, 8-мегапиксельная камера, 16 ГБ встроенной памяти, а также слот для карт памяти формата microSIM. Все это заключено в корпус, выполненный из поликарбоната.

Согласно сайту оператора Orange, релиз смартфона Nokia Sun состоится на 46 неделе 2011 года, которая начинается 7 ноября и заканчивается 13 ноября. Анонс этой модели, по всей видимости, состоится 26 октября на мероприятии Nokia World,

Изображения любезно предоставлены веб-ресурсом MonWindowsPhone

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.