qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Apple iPhone 4S

Презентация нового iPhone: успех или разочарование?

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/iphone4s/iphone4s.jpg]


Вчерашняя презентация компании Apple в Купертино подтвердила предположения всех скептиков о том, что в ближайшее время нам не увидеть абсолютно новый iPhone 5 вместо которого была показана обновленная модель iPhone 4 с добавочным индексом “S”.

Абсолютное молчание компании Apple о своем новом детище до момента презентации, скорее всего и породило то, неимоверное, количество слухов не только каким станет продолжение линейки iPhone, но даже о предполагаемых местах и с каким размахом популярный гаджет выйдет в свет. По факту получилось совсем не то, чего многие ожидали…

Начнем с презентации, никакого вселенского размаха, все стандартно, в стиле Купертиновцев за исключением одного, новое устройство было презентовано уже не привычным улыбчивым Стивом Джобсом, а немного задумчивым Тимом Куком.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/iphone4s/29594de7e4ee5f586.jpg]

Тим Кук занял место CEO в Apple 25 августа 2011 по рекомендации Джобса, который подал в отставку днем ранее. Кук начинал свою карьеру в компании IBM, которой посвятил 12 лет своей профессиональной деятельности, после кратковременной работы в Compaq был нанят Стивом Джобсом в Apple где и встретил свое новое назначение. Ранее Кук уже несколько раз заменял Джобса на его посту по причине ухода последнего в вынужденные отпуска, по состоянию здоровья начиная с 2004 года. Так же Кук на данный момент является членом совета директоров в компании Nike. На этом нестандартные моменты презентации закончились, после двадцатиминутного спича Тома Кука о положении компании Apple на рынке представители различных подразделений Apple плавно перешли к особенностям и новым возможностям iPhone 4S и других уже хорошо известных нам iУстройств. В финальной части были оглашены цены новинки при подключении к «стандартному» двухлетнему контракту сотовых операторов AT&T, Verizon и Sprint .

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/iphone4s/content_a5chip.jpg]

Теперь более детально о том, что же собою представляет новый iPhone. Дизайн новинки полностью повторил iPhone 4, производители и продавцы аксессуаров могут вздохнуть спокойно, им не потребуется в авральном режиме обновлять ассортимент чехлов-бамперов и прочей периферии, все новинки скрыты в аппаратной и программной части. Новинка получила двуядерный процессор А5, по заверению производителей данный процессор вдвое производительнее того, что установлен на iPhone 4, и в семь раз ускоряет обработку графических задач.

[http://applebox.com.ua/image/data/Foto-dlya-obzorov/iphone4s/iOS-5_1.jpg]

Также iPhone 4S стал первым аппаратом, на котором установлена новая версия ПО – iOS 5.
Кроме этого iPhone 4S получил еще более совершенную камеру, сохранил длительность автономной работы без подзарядки в различных режимах работы. Хотелось бы еще добавить несколько слов о новой антенне: проблема, преследовавшая iPhone 4 с нестабильным уровнем сигнала при различном захвате телефона, была решена при помощи использования двух антенн, одной для приема сигнала, другой для передачи.

iPhone 4S будет доступен не только с объемом памяти в 16 либо 32 гигабайта, но и в новом исполнении: 64 гигабайта встроенной памяти. Доступные цвета корпуса остались прежними белый и черный, цвет на стоимость влиять не будет.
Цена новинки на рынке США при двухлетнем контракте с оператором:

iPhone 4S 16GB Black/ iPhone 4S 16GB White – 199$

iPhone 4S 32GB Black/ iPhone 4S 32GB White – 299$

iPhone 4S 64GB Black/ iPhone 4S 64GB White – 399$


Официальный старт продаж произойдет 14 октября 2011 года, помимо США iPhone 4S будет продаваться в 22 странах мира. Предположительно из-за провальных продаж официальных iPhone 4, Россия среди официальных стран-продавцов не фигурирует.

Как будет обстоять ситуация с продажами iPhone 4S в Украине пока говорить рано, однозначно что они будут доступны к покупке вскоре после официального старта продаж в мире, но цена напрямую будет зависеть от спроса, ведь все ожидали получить что то совершенно новое. Этот фактор может повлиять как на ажиотаж к новинке, так и на стартовые цены первых iPhone 4S в Украине.

И напоследок, по информации одного известного новостного портала одна из розничных сетей по торговле электроникой пообещал официальную продажу iPhone 4S, что ж будем надеяться…

Статья подготовлена командой интернет-магазина AppleBox Ukraine, специально для портала мАбила.
[http://applebox.com.ua/image/data/Logos/logo-applebox.jpg]
05.10.2011 20:07

Запись отредактирована Kroosh 06.10.2011 в 00:42

Kroosh

Kroosh информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.