qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Официально анонсирован WP-смартфон ZTE Tania

Китайская компания ZTE официально анонсировала своей первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows Phone. Он называется ZTE Tania и уже в конце этого года будет доступен на европейском рынке.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/n918FRcgFbiL6hqgFmC6.jpg]

Смартфон ZTE Tania выполнен в формфакторе бесклавиатурного моноблока с типичным для WP-смартфонов дизайном. Производитель установил на него операционную систему Windows Phone 7.5 и наделил его следующими параметрами: поддержкой сетей стандартов GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц и WCDMA/HSPA 900/2100 МГц, 4,3-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 480х800 точек, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, одноядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 3D-ускорителем, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ флэш-памяти, модулями Wi-Fi и Bluetooth, GPS-приемником, 3,5-мм разъемом, а также литий-ионным аккумулятором емкостью 1400 мАч. Толщина корпуса устройства составляет 10,5 мм.

Стоимость смартфона ZTE Tania производитель не назвал, но, судя по техническим характеристикам, она будет сравнительно низкой.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.