qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Веб-браузер Firefox 7 доступен владельцам Android-устройств

Владельцы Android-устройств, которые предпочитают использовать веб-браузер Firefox вместо стандартного, уже могут перейти на его новую версию. Компания Mozilla официально анонсировала Firefox 7 для ОС Android.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/8FAby4kb1DuiHNwiDpzi.jpg]

На своем сайте компания Mozilla указала список изменений, которые появились в новой версии программного обеспечения. Их список выглядит следующим образом:

  • Улучшена функция «Копировать/Вставить» позволяет выделять текст на веб-страницах и вставлять его в текстовые поля других приложений. Кстати, реализация этой функции была одним из главных требований пользователей веб-браузера Firefox.
  • Добавлено действие «Выход» в Android-меню. Это позволяет закрыть приложение с помощью одного тапа. При повторном запуске веб-браузера все открытые в предыдущем сеансе вкладки будут загружены автоматически.
  • При первом запуске веб-браузер Firefox 7 определяет язык вашего Android-устройства и автоматически переключается на него. При желании в настройках можно самостоятельно выбрать требуемый язык.
  • Улучшена функция прорисовки изображений на устройствах, базирующихся на платформе Tegra.
  • Реализована функция WebSockets API, которая представляет собой мощный инструмент для веб-разработчиков.

Компания Mozilla подчеркивает, что веб-браузер Firefox 7 базируется на том же движке, что и версия для персональных компьютеров. Скачать приложение Firefox 7 для операционной системы Android можно в онлайн-магазине Android Market.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.