qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Valeo создала систему удаленной парковки автомобиля на базе смартфона

Известный разработчик всевозможных автомобильных систем, Valeo, представил свое новое изобретение — Park4U. Его главное предназначение — это помощь в парковке автомобиля, причем во время этого процесса водитель не обязательно должен находиться внутри. Система автоматизирована, а в качестве пульта дистанционного управления она использует смартфон на базе iOS или Android.
[http://itc.ua/files/pics/01-Valeo-Park4u.jpg]

На данный момент разработка адаптирована под ряд автомобилей концерна Volkswagen. Среди них Touran, Sharan, Audi A6, Audi A7 и Seat Alhambra. В ближайшем будущем компания планирует выпустить модификации Park4U еще для 38 моделей.



Что касается принципов работы системы парковки, то применена испытанная временем технология ультразвуковых сенсоров, причем в Park4U таковых использовано меньше, чем, например, в Valeo Park Assist. При парковке водитель контролирует скорость передвижения автомобиля и его тормоза, маневрированием занимается Park4U.
19.09.2011 12:03

Запись отредактирована Mehlis 19.09.2011 в 13:02

NeutronUA

NeutronUA

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    19.09.2011 19:05   |   #
    Балавство, сделали бы что то вроде автопилота , было бы куда полезней к примеру если выпил !
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.