qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

В следующем году Qualcomm выпустит четырехъядерные процессоры с частотой 2,5 ГГц

Компания Qualcomm является одним из крупнейших производителей микрочипов в мире. На следующий год она запланировала выпуск новых чипсетов для мобильных устройств, среди которых есть очень мощные решения.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/IZPxxt9qleHKiHN3rYOi.jpg]

На презентации Innovation Qualcomm, которая прошла в Истанбуле, вице-президент компании Qualcomm Кристиано Амон (Cristiano Amon) рассказал о новинках и указал сроки их появления на рынке. В конце текущего года производителя мобильных устройств станут доступны процессоры Qualcomm Snapdragon S4. Они будут выполнены с учетом норм 28-нм технологического процесса и содержать от одного до четырех ядер, работающих на тактовой частоте 2,5 ГГц. В этих чипах будет применяться новый графический ускоритель Adreno, который будет включать в себя один или два графических процессора. Компания Qualcomm считает, что чипсеты Qualcomm Snapdragon S4 лягут в основу мобильных устройств следующего поколения. Ожидается, что первые из них мы увидим уже в начале следующего года.

Изображения любезно предоставлены веб-ресурсом Pocket-lint

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.