qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Гелевые аккумуляторы будут питать мобильные устройства будущего

В современных мобильных устройствах используются либо литий-ионные, либо литий-полимерные аккумуляторы. Вполне возможно, что устройства будущего будут питаться от гелевых аккумуляторов.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/ze7k3FiMcnk3iChjMmgj.jpg]

Учеными из Университета Лидса был разработан электролит, который представляет собой гелеобразный полимер, а также создан аккумулятор на его основе. Результат превзошел все ожидания. По сравнению с существующими аккумуляторами гелевые аккумуляторы имеют ряд значительных преимуществ. Во-первых, они гораздо безопаснее — их нельзя взорвать в обычных условиях эксплуатации, во-вторых, они более тонкие, что позволит либо уменьшить толщину мобильных устройств, либо увеличить продолжительность их автономной работы, а в третьих, они более дешевые в производстве.

Как видно, гелевые аккумуляторы по всем параметрам превосходят нынешние аккумуляторы, поэтому нет никаких причин, чтобы не использовать их в будущем.

Запись отредактирована Mehlis 13.09.2011 в 12:37

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.