qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

«Киевстар» получил решение НКРС о выдаче новых лицензий на мобильную связь сроком на 15 лет

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи Украины (НКРС) объявила о своем решении о выдаче «Киевстар» двух новых лицензий на предоставление услуг мобильной связи сроком на 15 лет.
В сообщении НКРС от 08.09.2011 отмечено:
«Согласно требованиям статьи 49 Закона Украины «О телекоммуникациях» Комиссия на очередном заседании НКРС 8 сентября приняла решение о выдаче ПрАО «Киевстар» двух лицензий на предоставление услуг подвижной (мобильной) телефонной связи с правом технического обслуживания и эксплуатации телекоммуникационных сетей и предоставления в пользование каналов электросвязи на всей территории Украины сроком на 15 лет. Особенные условия одной лицензии позволяют предоставлять услуги с использованием цифровой сотовой связи стандарта GSM-900, а условия другой - стандарта GSM-1800».
Напомним, что 30 августа 2011 года, согласно действующему законодательству и для обеспечения своей бесперебойной работы, «Киевстар» подал документы на получение новых лицензий, ведь в октябре 2011 года срок действия двух лицензий на предоставление услуг подвижной (мобильной) телефонной связи завершается. Для обеспечения гарантий прав потребителей на получение услуг компании, «Киевстар» своевременно подал в НКРС все необходимые документы на получение новых лицензий.
Ранее наличие коллизий и возможных множественных трактовок некоторых положений законодательства Украины, которое регулирует рынок телекоммуникаций, стало причиной появления разных точек зрения и возможности судебных споров между регулятором и игроками рынка по базовым вопросам функционирования и регулирования отрасли. Все же, после всестороннего обсуждения, регулятор и лидер рынка пришли к согласию касательного взаимного понимания порядка осуществления деятельности на рынке в рамках этого вопроса.
_KYIVSTAR_

_KYIVSTAR_

Комментарии

  • vlavinat

    vlavinat

    09.09.2011 18:58   |   #
    Лутше бы "Киевстар" получил лицензию на 3G!!!
  • eisbar

    eisbar

    09.09.2011 20:04   |   #
    3G начинать строить уже не актуально. Надо перепрыгивать этот этап.
  • jobing_jr

    jobing_jr

    12.09.2011 22:50   |   #
    Надо перейти для начало на нормальный 3G UMTS ,а не в нубах оставаться :p
  • Youstas

    Youstas

    11.09.2011 10:41   |   #
    согласен. 3 или 4Ж, но пора. В Украине туева хуча телефонов может работать в 3Ж (UMTS), а оператор только ютел, да и с тем не пойми что творится. В следующем году будет много ваймаксов и ЛТЕ. а еще даже лицензии не думают раздавать. А еще очищать частоты, строить покрытие... когда это все будет в ЭТОЙ СТРАНЕ??!
  • jobing_jr

    jobing_jr

    12.09.2011 22:53   |   #
    когда народ по-умнеет!!
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.