qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Производство смартфона iPhone 5 идет полным ходом

Как сообщает японский веб-ресурс Macotakara, партнеры компании Apple полным ходом производят смартфон iPhone 5. Американская корпорация планирует создать большой запас ожидаемой новинки, чтобы в сжатые сроки удовлетворить спрос на нее.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/t6lX49u1ngcr9tRqdrw8.jpg]

Сборкой смартфона iPhone 5 занимаются компании Foxconn и Pegatron. Первой удалось получить около 85% всех заказов, а на долю второй пришлось оставшиеся 15%. Примечателен тот факт, что уже готовые устройства пока просто складируются на заводах без упаковки. В таком виде они будут ожидать выхода финальной версии операционной системы iOS 5.

Согласно слухам смартфон iPhone 5 будет выполнен в новом дизайне и оснащен двуядерным процессором А5, сенсорным дисплеем с диагональю 3,7 дюйма, а также 8-мегапиксельной камерой, способной снимать видео с разрешением 1080р. Стоит отметить тот факт, что две тайваньские компании Largan Precision и Genius Electronic Optical получили большие заказы на производство 8-мегапиксельных модулей камеры. По всей видимости, именно они и будут использоваться в iPhone следующего поколения.

Ожидается, что смартфон iPhone 5 будет анонсирован в ближайшие недели, а в продажу он поступит в начале октября.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.