qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Intel планирует прекратить разработку операционной системы MeeGo

Прекратив разработку операционной системы MeeGo, компания Nokia нанесла ей серьезный удар, но гвоздь в крышку гроба перспективной мобильной платформы, по всей видимости, забьет компания Intel, которая согласно слухам уже в ближайшем будущем собирается свернуть этот проект.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/NyFruePH0X2UuNgSCjhB.jpg]

Операционная система с открытым кодом MeeGo предназначается для использования в очень широком спектре техники, включая смартфоны, нетбуки, автомобильные системы и т. д. Отсутствие заинтересованности со стороны производителей мобильных устройств заставляет компанию Intel искать альтернативы, поэтому она в ближайшем будущем «временно заморозит» разработку операционной системы MeeGo и сосредоточится на адаптации своих аппаратных платформ для операционных систем Android и Windows Phone.

Такой шаг крупнейшего производителя микрочипов выглядит вполне логичным, ведь конкуренция на рынке операционных систем гораздо выше, чем на рынке аппаратных платформ.

Запись отредактирована Mehlis 05.09.2011 в 11:10

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • SPaWN_

    SPaWN_

    05.09.2011 14:02   |   #
    и какой источник?))
    это азиатские СМИ писали об этом, но потом все узнали. В блоге писал, ща и сюда напишу
  • Mehlis

    Mehlis

    05.09.2011 14:23   |   #
    Это Digitimes распространял такую информацию.
  • SPaWN_

    SPaWN_

    05.09.2011 14:29   |   #
    и не только они ;) по последним сведениям говорят что Intel официально заявило, что не будет сворачивать... источника так и не нашел...
    вот пост об этом
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.