qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Mozilla работает над веб-браузером Firefox для планшетных компьютеров на базе ОС Android Honeycomb

Планшетные компьютеры хорошо подходят для веб-серфинга, но для достижения максимального комфорта нужен хороший веб-браузер. Именно по этой причине множество владельцев планшетников ждут выхода Mozilla Firefox для их устройств. Команда Mozilla Mobile Team уверяет, что оправдает их надежды.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/8ACimP74pjl24wa5HA3H.jpg]

В официально блоге разработчики компании Mozilla написали, что готовят эволюционную версию веб-браузера Mozilla Firefox, которая будет иметь ряд улучшений и оптимизаций для использования приложения на планшетных компьютерах. Веб-браузер выполнен в минималистичном дизайне для того, чтобы соответствовать общему стилю ОС Android Honeycomb. Более крупный дисплей позволил разметить больше элементов управления, что положительно отразилось на удобстве эксплуатации Mozilla Firefox.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/ks2F6ioxyUckMXyBNFDa.jpg]

Разработчики реализовали «умную адресную панель», которая получила название Awesome Bar, поддержку вкладок, меню, которое изменяет свое положение при изменении ориентации планшетного компьютера, а также множество других улучшений, о которых мы узнаем ближе к релизу.

К сожалению, команда Mozilla Mobile Team ничего не упомянула о том, когда будет выпущена финальная версия веб-браузера Mozilla Firefox.

Mehlis

Mehlis информирует

Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.