qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Nokia уверяет в своей приверженности к технологии NFC

Еще в прошлом году компания Nokia пообещала оснащать все свои будущие смартфоны поддержкой технологии NFC (Near Field Communication), но при этом выпустила массу моделей без NFC-чипа. Теперь же финский производитель дал аналогичное обещание повторно.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/qIFeCNkpCq4iqWFugk4Z.jpg]

На презентации своих новых Symbian-смартфонов в Гонконге, компания Nokia в очередной раз заверила общественность в том, что во все будущие смартфоны будет интегрирован чип NFC. Это утверждение в равной степени касается как моделей на базе Symbian, так и моделей на базе ОС Windows Phone 7. Вице-президент компании Nokia Илари Нумри (Ilari Nurmi) отметил, что в планы финского производителя также входит выпуск ряда аксессуаров, оснащенных NFC-чипом, например, таких как Bluetooth-гарнитура Nokia Essence.

Технология NFC стремительно набирает популярность, поэтому компания Nokia выбрала именно ее для того, чтобы сократить технологический разрыв с конкурентами и сделать очередную попытку по увеличению своей доли на рынке Северной Америки. Для того, чтобы объяснить пользователям преимущества NFC-технологии, финский производитель будет проводить агрессивные рекламные компании.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • jobing_jr

    jobing_jr

    30.08.2011 12:28   |   #
    Тот же Nokia C7 был с NFC модулем ,просто не было готово программное обеспечение ,сейчас все три новинки Nokia 600,700,701, также выпускаються с тем же модулем PN544, и на борту готовое ПО,другое дело что урезали NFC возможности,то есть нельзя будет производить оплату за товары! Кстати Bluetooth гарнитура Nokia Bh 505 тоже имеет NFC модуль и легко спариваеться с новинками и Nokia С7 с установленной Symbian Anna!
  • jobing_jr

    jobing_jr

    30.08.2011 12:42   |   #
    [http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0830/h_1314697330_1026476_cbe0c08016.png]
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.