qp-emblem


мАбила — для писателей

Эксперты по теме

Samsung и LG помогут Южной Корее разработать национальную ОС

В будущем на рынке портативных устройств появится еще одна мобильная платформа. Правительство Южной Кореи намерено разработать национальную операционную систему для мобильных устройств.

[http://photo.torba.com/images/mehlis/f500/kOsIU6GTTwruOIFIEsor.jpg]

Такое заявление официально сделало правительство Южной Кореи вскоре после того, как стало известно, что компания Google и приобрела Motorola Mobility. По его мнению, существует большая вероятность того, что в будущем операционная система Android станет закрытой, а компания Google станет заниматься производством смартфонов и, таким образом, вступит в прямую конкуренцию с южнокорейскими производителями.

Разработке национальной операционной системы с открытым кодом окажут содействие компании Samsung и LG. По мнению замминистра экономики Южной Кореи, собственная мобильная платформа поможет усилить конкурентоспособность местных производителей смартфонов, а также создать противовес мобильным платформам компаний Apple и Google.

Разработка южнокорейской национальной операционной системы для мобильных устройств начнется до конца текущего года.

Mehlis

Mehlis информирует

Комментарии

  • eisbar

    eisbar

    24.08.2011 15:32   |   #
    А что за картинка? Это после наводнения в Японии? :)
  • Mehlis

    Mehlis

    24.08.2011 17:03   |   #
    Та не. Это южнокорейские школьники принесли в школу старые телефоны своих родителей и выложили флаг Южной Кореи :)
Для того, что бы комментировать или отвечать на вопросы, необходимо авторизоваться. Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь прямо сейчас.